По окружности длиной 378 см движутся навстречу друг другу два муравья, один со скоростью 10 см/с, а другой со скоростью 8 см/с. Через какие промежутки времени будут происходить их встречи, если один из муравьев будет двигаться в противоположном направлении?
Помогите пожалуйста. Срочно надо.
- 17.02.2018 01:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10+8=18(см/с)-средняя скорость , т.к. двигаются в противоположенные стороны.
378/18=21(с)-промежуток времени в течение которого они будут встречаться.
ответ:21
проверка:
8*21=168(см)-прошел 1 мур. за 21 с.
10*21=210(см)-прошел 2 мур. за 21 с.
210 +168=378(см)
- 18.02.2018 22:23