Найдите третий член геомтерической прогресси если b5=1 b8=8
- 02.06.2018 07:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b5=b1*q^4
b1*q^7=8
b1*q^4=1
Разделим первое уравнение на второе:
q^3=8
q=2
b1=1/q^4=1/16
- 03.06.2018 19:15