Разложите на множители 1) а-b^2-b+a^2
2) (a+3b)^2-(3a-b)^2
преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида:
3(2-x)^2-(2x^2+x-5)(x^2-2)+(x^2+4)(4-x^2)
помогите пожалуйста, очень срочно надо!
- 06.02.2018 03:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A-b^2-b+a^2 = (a-b)+(a^2-b^2) = (a-b)+(a-b)(a+b) = (a-b)(1+a+b)
- 07.02.2018 05:02