Задача
Велосипедист выехал из пункта А. Когда он был на расстоянии 200м от него , за ним вдогонку отправился мотоциклист. Скорость мотоциклиста в 2 раза больше скорости велосипедиста . На каком расстояние от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста .
P.S как можно подробнее желательно с таблицей.
- 12.02.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
велосипедист мотоциклист
Скорость х 2х
Время t t
Расстояние от пункта А, м 200+xt 2xt
200+xt=2xt
200=xt
Подставляем в расстояние, пройденное велосипедистом, и получаем
200+200=400 (м)
Ответ: мотоциклист догонит велосипедиста на расстоянии 400 метров от пункта А.
- 13.02.2018 11:25