Решите уравнение пожалуйста
(3x *в кубе* - 5x+3)+(-3x *в кубе* -7x)=11
- 27.08.2018 04:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Перепишем без скобок. перед скобками стоит знак плюс, значит пишем всё, что в скобках без изменения.
3х *в кубе* - 5х+3-3х*в кубе*- 7х=11
3х * в кубе* и -3х *в кубе* взаимоуничтожатся.
значит,
-5х+3-7х=11
-12х+3=11
-12х=11-3
-12х=8
х= -8/12= -2/3
- 28.08.2018 12:43