1)Последовательность задана формулой: an=8/n+1 Сколько членов в этой последовательности больше 1?
- 10.08.2018 02:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
или
8> n+1
n < 8-1
n<7
Ответ. шесть членов последовательности меньше 1:
а₁=4; а₂=8/3; а₃=2; а₄=8/5; а₅=8/6=4/3 ; а₆=8/7
а₇=1 уже равно 1 а остальные будут меньше 1
- 11.08.2018 18:05