Срочно!! Помогите!!!... Реши систему методом сложения 2x+y=6, -4x+3y=8
- 22.02.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Умножим на два правую и левую части первого уравнения
4х+2у=12
-4х+3у=8
----------------
сложим уравнения
4х+(-4х)+2у+3у=20
5у=20
у=4 значение у=4 можно подставить в любое из этих уравнений
пусть в первое уравнение 2х+4=6 2х=2 х=1
Ответ: х=1
у=4
- 24.02.2018 05:23