ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
1). Выполните действия:
а). (15у 2 + 7у) – (13у – 5у 2)
б). 2с( а – 3в + 4 )
2). Вынесите общий множитель за скобки:
а). 2ху – 3ху2
б). 8в4 + 2в3
3). Решить уравнение:
7 – 4( 3х – 1) = 5( 1 – 2х )
4). В трех шестых классах 91 ученик. В 6 «А» классе на 2 ученика меньше, чем в 6 «Б», а в 6 «В» на 3 ученика больше, чем в 6 «Б». Сколько учащихся в каждом классе?
5). Решите уравнение:
6). Упростите выражение:
3х( х + у + с) – 3у( х – у – с) – 3с( х + у – с)
- 09.01.2018 14:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)15у²+7у-13у+5у²=20у²-6у=2у(10у-3)
2са-6св+8с
2)ху(2-3у)
2в³(4в+1)
3)7-12х+4=5-10х
-12х+10х=5-7-4
-2х=-6
2х=6
х=3
4)Пусть в 6А х учеников, тогда в 6Б х+2, 6В (х+2)+3
х+х+2+х+2+3=91
3х+7=91
3х=84
х=28
в 6А 28 учеников
в 6Б 28+2=30 учеников
в 6В 30+3=33 ученика
5)?
6)3х²+3ху+3хс-3ху+3у²+3ус-3хс-3ус+3с²=3х²+3у²+3с²=3(х²+у²+с²)
- 01.01.1970 00:00