Докажите тождество..
1) (a+b)^2-4ab=(a-b)^2;
2)(a-b)^2+4ab=(a+b)^2.
Прошу помочь.. Очень надо)
- 21.04.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Докажите тождество..1) (a+b)^2-4ab=(a-b)^2;
(a+b)^2-4ab=a^2+2ab+b^2-4ab=a^2-2ab+b^2=(a-b)^2;
2)(a-b)^2+4ab=(a+b)^2.
(a-b)^2+4ab=a^2-+2ab+b^2+4ab=a^2+2ab+b^2=(a+b)^2;
- 21.04.2018 03:36
1)(a+b)^2-4ab=(a-b)^2
a^2+2ab+b2-4ab=a^2-2ab+b^2
a^2+2ab+b2-4ab-a^2+2ab-b^2=0
0=0
2)(a-b)^2+4ab=(a+b)^2
a^2-2ab+b2+4ab=a^2+2ab+b^2
a^2-2ab+b2+4ab-a^2-2ab-b^2=0
0=0
- 22.04.2018 07:52