Найдите большее из двух чисел,если их разность равна 4 а разность квадратов 104
- 07.06.2018 14:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
a-b=4
a^2-b^2=104 (a-b)(a+b)=104
4*(a+b)=104 a+b=26 a-b=4 a=b+4 a=11+4=15a+b=26 b+4+b=26 2b+4=26 2b=22 b=11 a=15 b=11
- 08.06.2018 18:20