Найдите корни уравнений:
(х+3)^2=2х+6
4(х-1)^2=12х+3
(х-3)(х+3)=5х-13
- 11.01.2018 04:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x^2+6x+9=2x+6
x^2+6x+9-2x-6=0
x^2+4x+3=0
D=4^2-4*1*3=16-12=4=2^2
x1=-4-2/2=-3
x2=-4+2/2=-1
- 12.01.2018 14:32