Найдите 3 последовательных натуральных числа если квадрат большего из них на 16 больше произведения двух других чисел
- 19.05.2018 22:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - 1 число, х+1 2-е число, х+2 3-е число
(х+2)^2 - x(x+1)=16
x^2 + 4x+4 - x^2 - x =16
3x= 16 - 4
3x=12
x=4
4; 5; 6
- 20.05.2018 05:39