F(x)=x^4-4x^2+2 решитепожалкйста
- 13.02.2018 01:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нужно взять замену
Пусть x^2=t тогда
t^2-4t+2=0
D=16-4*2=16-8=8
t1=4+корень 8/2
t2=4-корень 8/2
Обратная замена
x1=24/4=6
х2=8/4=2
- 14.02.2018 13:26