Найдите площадь прямоугольника , если его периметр равен 140, а отношение соседних сторон равно 3:4
- 23.06.2018 04:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть а - длинна прямоугольника, b - ширина. Тогда по условию a:b=3:4. Выражаем а.
Периметр равен:(a+b)*2=140
S=a*b=30*40=1200
- 25.06.2018 14:57