Найдите значение выражения : Р (1)-Р (-1) /4 ,если Р (х) =1-2х+3х^2 +4х^3+ 5х^4
- 23.06.2018 04:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вычислим сначала Р(1) подставляя 1 вместо х в формулу Р(х)
Р(1)=1-2*1+3*1^2+4*1^3+5*1^4=8
затем -1
P(-1)=1-2(-1)+3(-1)^2+4(-1)^3+5(-1)^4=7
теперь находим значение выражения Р(1)-(-1)/4=8-7/4=8-1.75=6.25
Ответ 6.25
(если деление на четыре разности то есть в записи было Р(1)-Р(-1) это было в числителе, то (8-7)/4=1/4=0.25 Ответ 0.25)
- 24.06.2018 10:47