Моторная лодка, скорость которой в стоячей воде 10км/ч, прошла по течению реки 35км, а против течения 21 км. По течению она шла столько же времени, сколько против течения. Какова скорость течения реки?
- 16.02.2018 19:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х (км/ч) - скорость течения реки
35(10-x)=21(10+x)
350-35x=210+21x
-35x-21x=210-350
-56x=-140
x=2.5 (км/ч)- скорость течения
Ответ: 2,5 км/ч
- 17.02.2018 18:01