№786:
Сторона квадрата на 2 см больше одной из сторон прямоугольника и на 5 см меньше другой. Найдите площадь квадрата, если известно, что она на 50 см2 меньше площади прямоугольника.
- 12.01.2018 13:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата = х. Одна сторона прямоугольника = х-2, вторая = х+5.
площадь квадрата = х умножить на х.
площадь прямоугольника = (х-2) умножить на (х-5)
составляем уравнение: площадь прямоугольника отнять площадь квадрата и равно 50 см. Знаем х , находим площадь.
- 14.01.2018 00:13