Нвйдите координаты точки пересечения графиков функций y=47x-37 и y=-13x+23
- 23.04.2018 03:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для решения такого вида заданий алгоритм действий такой:
1. надо приравнять сначала правые части уравнений и найти Х
2.потом полученное значение Х подставить в любое из этих уравнений и найти У,
3. точка с этими координатами и будет точка пересечения
вот и проделаем эти действия:
1. 47х-37=-13х+23
47х+13х=23+37
60х=60
х=60:60
х=1
2. у=47*1-37, у=10
3. точка А(1;10) - искомая точка пересечения (в скобках всегда на первом месте ставится Х, на втором ставится У)
- 24.04.2018 14:21