Решите уравнения
1)4x^2-3x+7=2x^2+x+7
2)x+12x+36=0
3)4x^2-3x+7=2x^2+x+7
- 24.08.2018 02:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 4x^2-3x+7=2x^2+x+7 2)x+12x+36=0 3)4x^2-3x+7=2x^2+x+7
4x^2-3x+7-2x^2-x-7=0 13x+36=0 4x^2-3x+7-2x^2-x-7=0
2x^2-4x=0 13x=-36 2x^2-4x=0
x^2-2x=0 x=(-36):13 x^2-2x=0
x(x-2)=0 x=-36/13 x(x-2)=0
Ответ: x=0; x=2 Ответ: x=-36/13 Ответ:x=0; x=2
- 25.08.2018 10:13