Найдите решение системы уравнений и сделайте проверку:
5х+6у=-20
9х+2у=25
Заранее большое спасибо!
- 26.02.2018 23:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x+6y=-20 5x+6y=-20 Вычитаем из 2-го уравнения второе:
9x+2y=25 I*3 27x+6y=75 22x=95 x=95/22 9*(95/22)+2y=25 y=-305/44
Проверка:
5*95/22+6*(-305/44)=475/22-1830/44=475/22-915/22=-440/22≡-20
9*95/22+2*(-305)/44=855/22-305/22=550/22≡25.
Ответ: x=95/22 y=-305/44.
- 27.02.2018 16:04