Найдите координаты вершины параболы
Объясните, пожалуйста как находите. Формулы тоже пишите без чисел и, вставляя их уже в данном случае.
а)у=-х^2+х-1
б)у=5х^2-10х+4
- 18.02.2018 13:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=-x²+x-1 x0=-b/2a y0=b²/a²-b/2a-1 x0=-1/2 y0=1/4+1/2-1= -1/4
y=5x²-10x+4 x0=10/10=1 y0=5-10+4 = -1
- 19.02.2018 19:45