МОДЕРАТОРЫ ИЛИ ОТЛИЧНИКИ ПоМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
докажите что ab(наверху у них черточка)-двухзначное число ,в котором сумма цифр a+b<10. Докажите ,что число acb(тоже наверху черточка),где c=a+b,кратно 11
- 18.02.2018 06:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Acb(с черточкой) = 100а + 10c + b = 100a + 10(a+b) + b = 110a + 11b = 11(10a+b), значит, кратно 11
- 19.02.2018 02:38