Чему равно среднее арифметическое корней уравнения Х2=156-Х?
Х2 - это в квадрате.
- 25.07.2018 16:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х*2+х-156=0
D=1+4*156
D=1+624=625
√D=25
х1=(-1+25)/2=12
х2=(-1-25)/2=-13
(х1+х2)/2=(12-13)/2=-1/2 среднее арифметическое корней х1 и х2.
- 26.07.2018 09:01
Х²=156-х
х²+х-156=0
D= 1+624=625
х1= (-1+25)\2=12
х2=(-1-25)\2= -13
Среднее арифметическое (х1+х2)\2= (-13+12)\2=-1\2=-0,5
- 27.07.2018 11:07