Площадь садового участка - 6 соток. Огурцами занято 3\8 площади участка. Из них 2\5 занимают огурцы для открытого грунта,а остальную площадь - тепличные сорта. Какая площадь занята тепличными сортами?
- 20.04.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)сколько занято огурцами?
6 соток=600 кв м,значит
600:8*3=225 кв м
2)сколько занято огурцами открытого грунта?
225:5*2=90 кв м
3)сколько занято под тепличные сорта?
225-90=135 кв м
- 21.04.2018 03:06
6соток=600кв.м.-площадь участка.
1)600:8*3=225кв.м-занято огурцами.
2)225:5*2=90кв.м-огурцы для открытого грунта.
3)225-90=135кв.м-занято тепличными сортами.
- 22.04.2018 00:57