Если двузначное число разделить на произведение его цифр,то получится 2 если же это число разделить на сумму этих цифр то получится 4найти это число
- 14.01.2018 13:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Число имеет вид ab, т.е. равно 10a+b
(10a+b)/ab=2
(10a+b)/(a+b) =4
или
10a+b=2ab
10a+b=4a+4b
10a+b=2ab
6a=3b
10a+b=2ab
b=2a
10a+2a=2a*2a
12a=4a^2
a=3
b=6
число 36
(36.(3*6)=2, 36:(3+6)=4)
- 16.01.2018 03:57