( а+1 )( а+2)( а²+4)(а²+1)(а-2)(а-1) преобразовать в многочлен
- 21.09.2018 14:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+1)(a+2)(a²+4)(a²+1)(a-2)(a-1)
(a+1)(a-1) = (a²-1)
(a²+1)(a²-1) = (a⁴-1)
(a+2)(a-2) = (a²-4)
(a²+4)(a²-4) = (a⁴-16)
(a⁴-1)(a⁴-16) = a⁸-16a⁴-a⁴+16 = a⁸-17a⁴+16
- 22.09.2018 15:52