В арифметической прогрессии n=52 an=106 Sn=2860. Найти первый член и разность.
- 13.03.2018 03:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A₅₂=a₁+51d=106
S₅₂=(2a₁+51d)*52/2=2860
Решаем эту систему
51d=106-a₁
(2a₁+106-a₁)*26=2860
a₁+106=110
a₁=4
d=(106-4)/51=2
- 14.03.2018 23:04