Решите уравнение
(х-1) (х+1) (х-3)=0
- 16.01.2018 05:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю
х-1=0 х+1=0 х-3=0
х=1 х=-1 х=3
- 18.01.2018 00:40
Х= 1, х=-1, или х=3 при любом.Т.к выражение будет истинным,если один из множетелей будет равен 0.Каждую скобку рассмотрим как отдельный множетель и получим наши корни.
- 18.01.2018 20:33