решите уравнения : 3x^2=2x+4
(x-1)(2x+3)=-2
x^2+7/2=4x
3x^2-2x=0
2x^2+3x=x^2
2x^2-18=0
4x^2=9
3x^2-9=0
5x^2+1=0
- 10.05.2018 04:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) (х-1)(2х+3)=-2
2х^2+3x-2x-3+2
2x^2+x-5=0
D=1-4*2*(-5)=49
x1= -1+7
----=3
2*2
х2=-1-7 =-8 =-2
2*2 4
сейчас еще какие-то попытаюсь
4) 3x^2-2x=0
x(3x-2)=0
x1=0 3x-2=0
3x=2
x2=2
---
3
6) 2x^2-18=0
2x^2=18
18
-----
2
x1=корень из 9=3
х2=корень из -9=-3
9)5х^2+1=0 1
5x^2=-1 x^2= -
5
1
- меньше 0
5
решений нет
8)3х^2-9=0
3x^2=9
9
---
3
x1=rкорень из 3
х2=корень из -3
- 11.05.2018 10:48