Помогите решить
1)9х+(6-2х)=15
2)2х-(5х+4)=-8
3)5-3(2х-7)=-6х
4)4(5х+8)-2х=12
Помогите пожалуйста
- 10.05.2018 04:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9х+6-2х=15
9х-2х=15-6
7х=9
х=9/7
х=1 2/7
2) 2х-5х-4=-8
-3х=-8+4
-3х=-4
х=4/3=1 1/3
3) 5-6х+21=-6х
-6х+6х=-21-5
0х=-26
решений не имеет
4) 20х+32-2х=12
20х-2х=12-32
18х=-20
х=-20/18
х=-1 2/18=-1 1/9
- 11.05.2018 00:37