4(2-3х)+7(6х+1)-9(9х+4)=30;
- 13.05.2018 20:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскрываем скобки: 8-12х+42х+7-81х-36=30
-12х+42х-81х=30-8-7+36
-51х=51
х=-1.
Ответ: -1
- 14.05.2018 08:16
4(2-3х)+7(6х+1)-9(9х+4)=30
8-12х+42х+7-81х-36=30
-51х=30-(-21)
-51х=51
х=-1
Проверка: 4(2+3)+7(-6+1)-9(-9+4)=30
20-35-9*(-5)=30
-15+45=30
30=30
- 15.05.2018 22:40