Знайдіть суму нескінченної геометричної b(n),якщо b(3)=0.8, b(4)=0,16
- 10.04.2018 21:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Система: b3=b1*q^2 и b4=b1*q^3
Решая систему получаем что q=0,2
b1=20
S=20/(1-0,2)=20/0,8=25
- 11.04.2018 05:13