Решите графически систему уравнений:
3х + 6у = 0,
у= 2х - у - 5 = 0.
- 24.03.2018 11:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у=2х-у-5=0|-6
3х+6у=0
-6у=-12х+6у+30=0
3х+6у-6у=-12х+6у+30=0
3х=-12х+6у+30=0
3х+12х=6у+30
15х=6у+30
х=6у+30-15
х=6у+15
- 25.03.2018 14:28