Log2(в квадрате) 2(внизу стоит)x-4log2x+3=0
- 02.08.2018 10:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
log₂² x - 4log₂ x + 3 = 0
ОДЗ: x > 0
log₂ x = t
t² - 4t + 3 = 0
t₁ = 1
t₂ = 3
1) log₂ x = 1
x = 2¹
x₁ = 2
2) log₂ x = 3
x = 2³
x₂ = 8
- 03.08.2018 21:26