Решите Систему уравнений методом подстановки.{4x-9y=3
{x+3y=6
- 26.08.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x-9y=3
x+3y=6
------------
4x=(3+9y)
x=(3+9y)/4
(3+9y+12y)/4=6
3+21y=24
21y=21 |:21
y = 1
4x-9=3
4x=12 |:4
x = 3
Ответ: (y = 1; x = 3)
- 26.08.2018 01:28
{4x-9y=3,
{x+3y=6;
{4x-9y=3,
{x=3+6y;
4(3+6y)-9y=3
12+24y-9y=3
15y=3-12
15y=-9
y=-9/15
y=-3/5
Если y=-3/5, то
4x-9*(-3/5)=3
4x+27/5=3
4x+5 2/5 =3
4x=-5 2/5 +3
4x=-2 2/5
4x=-2,4
x=-2.4/4
x=-0,6
____
Проверка
4*(-0.6)-9*(-3/5)=3
-2,4+5,4=3 Ответ:(-0.6;-3/5)
- 27.08.2018 07:09