Найдите катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 25 см, а другой катет 24
- 02.05.2018 08:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х-один катет, то другой (х+17).Уравнение:х2+(х+17)2=25 в квх2+17х-168=0D=17 в кв -4*(-168)=961х1=7х2=-24 - не подходитЗначит один катет =7, другой 7+17=24.P=24+7+25=56смОтвет:P=56см надеюсь так я не понел неиного но мне сестра сказала так
- 03.05.2018 20:05