При помоле пшеницы на каждые 7 частей мука получается 2 части отходов. сколько смололи пшеницы центнерах, если муки получилось на 100ц больше, чем отходов
- 19.08.2018 23:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть при помоле пшеницы получилось х ц муки и у ц отходов.
По условию, х:у=7:2
х:у=3,5
х=3,5у - муки получили
По условию, при помоле получили на 100 ц муки больше, чем отходов
3,5у-у=100
2,5у=100
у=100:2,5
у=40 (ц) - отходов получили
40+100=140 (ц) - муки получили
140+40=180 (ц) - пшеницы смололи
Ответ: 180 ц
- 20.08.2018 09:37