Решите задачу расстояние между 2 пунктами по реке равно 80 км это расстояние лодка проплывает по течению 4 часа а против течения 5 часов найдите собственную скорость лодки и скорость течения
- 15.07.2018 04:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - скорость лодки, у - скорость течения. Имеем систему уравнений:
(х+у)*4=80
(х-у)*5=80
х+у=20
х-у=16
2х=36
х=18
18 км/ч - скорость лодки.
20-18=2 км/ч - скорость течения
- 16.07.2018 17:20