Решите уравнения:
1)-2cos(x/2)=1
2)5 sinx-sin2x=0
3)7^x*x-49*7^x=0
- 13.01.2018 23:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cosx/2=-1/2
x/2=+/-arccos(-1/2)+2πn
x/2=+/-2π/3+2πn
x=+/-(4π/3+4πn)
x1=4π/3+4πn. n∈z
x2=-4π/3+4πn. n∈z
- 14.01.2018 04:19