ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО СРОЧНО!!!
сумма двух натуральных чисел равна 153. какое наибольшее значение может иметь нод этих чисел?
- 15.01.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Наибольшее значение, которое может принимать их наибольший общий делитель равно 51.
Это произойдёт в том случае, если все числа будут равны 51 и их будет 3, так как 51*3=153.
Если хотя бы одно из чисел будет меньше 51, то и общий делитель будет меньше 51.
Если чисел 2, как Вы ДОБАВИЛИ, то тоже ответ 51,если 51+102=153.
- 16.01.2018 14:17