Решите систему неравенств {x-1/2-x-2/3≥x-3/4-x,1-x>0,5x-4
- 21.01.2018 21:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первое неравенство системы сводится к тождественно равному ему: -1/2 - 2/3>=-3/4. Его решение- x \in (-\infty;+\infty). Тогда осталось решить второе, любое множество его решений подходит и первому. Решение:
- 22.01.2018 22:49