Помогите пожалуйста
Найти tgx, если cosx= - 1/корень из 5
и 180градусов<x<270градусов
- 04.03.2018 21:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin^2x=1-cos^2x
sin^2x=1-1/5=4/5
Т.к. 180
tgx=sinx/cosx
tgx=-2/корень из 5 : -1/корень из 5=2
Ответ: 2
- 05.03.2018 00:28