График прямой пропорциональности проходит через точку (2; -6) на координатной плоскости Oxy. Каким уравнением задается эта прямая пропорциональность?
- 23.07.2018 15:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У = к * х ---это прямая пропорциональность...
у = к / х ---это обратная пропорциональность)))
график --прямая линия, проходящая через начало координат...
получаем
-6 = к * 2 ---> k = -3
Ответ: у = -3х
- 24.07.2018 19:19