Две автомашины выехали одновременно из одного и того же пункта в одном и том же направлении одна со скоростью 55 км в час а другая 60 км в час.Через 30 мин.Из того же пункта в том же направлении выехала 3 машина,которая обогнала 1 машину на 1 час 10 мин.раньше чем вторую.Найдите скорость 3 машины.Составьте уравнение к задачи,приняв за х- скорость 3 машины.Помогите срочно надо))))
- 19.05.2018 23:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если надо только составить уравнение, то можно так:40 минут= 2/3 часа60*2/3=40 км - расстояние между первой и третьей перед выходом третьей машины.55*2/3= 110/3 - расстояние между второй и третьей перед выходом третьейТретья догонит первую через 40/(х-60) часовТретья догонит вторую через 110/3 :(х-55) часов = 110/(3(х-55))Разница во времени 50 мин = 5/6 часаУравнение: 40/(х-60) - 110/(3(х-55)) = 5/6
- 20.05.2018 13:31