Решите пожалуйста
1.log1/3 (x-5) > или = -2
- 04.06.2018 20:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
log1/3 (x-5) > или = -2
log1/3 (x-5) > или = -2log1/3 1/3
log1/3 (x-5) > или =log1/3 (1/3)^-2//
переходим к подлогарифмическим выражениям так как подлогарифмическое основание меньше единицы то знак неравенства меняется на противоположный =>
=> x-5>0
x-5<=(1/3)^-2 //
x>5
x-5<=9 //
x>5
x<=14 //
x принадлежит от (5;14]
- 05.06.2018 04:18