Из стандартной колоды в 36 карт наугад вытягивают одну карту.Какова вероятность того, что это будет не туз?
- 16.04.2018 11:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего 36 карт
в колоде 4 туза
узнаем сколько карт будет без тузов
36-4=32
находим вероятность
общее число исходов делим на благоприятное число исходов
36/32=1.125
- 17.04.2018 20:56