1) 5х квадрат +4 х -1=0 2) 3х квадрат +10 х +7=0 3)16хквадрат -2 х -5=0 4) -7х квадрат -4х+11=0 5) 28х квадрат -36 х +11 =0 Решиттеее
- 10.08.2018 04:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) 5х^2+4x-1=0
D= 16+20=36
x1=(-4+6)/10=0.2
x2=(-4-6)/10=-1
2) 3x^2+10x+7=0
D=100-84=16
x1=(-10-4)/6=-7/3
x2=(-10+4)/6=-1
3) 16х^2 -2х-5=0
D=4+320=324
x1=(2+18)/32=0.625
x2=(2-18)/32=-0.5
4) -7х^2 -4х+11=0
D=16+308=324
x1=(4-18)/(-14)=1
x2=(4+18)/(-14)=-11/7
5)28х^2 -36х+11=0
D=1296-1232=64
x1=(36-8)/56=0.5
x2=(36+8)/56=11/14
- 11.08.2018 04:32