В первом мешке было в 4 раза больше чем во втором. из первого мешка взяли 10 кг.во второй досыпали 5кг в мешках стало поровну. сколько кг. было в каждом мешке?
- 26.12.2017 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть во втором мешке X кг.
Тогда в первом 4X кг.
Составляем уравнение.
4X - 10 = X + 5
4X - X = 10 + 5
3X = 15
X = 5 кг во втором мешке.
4X = 5 * 4
4X = 20 кг в первом мешке
- 26.12.2017 06:57
4х-10 -первый мешок
х+5. -второй мешок
4х-10=х+5
4х-х=10+5
3х=15
х=5
было в пер.- 4*5=20
во втор. 5
- 27.12.2017 22:27