Найдите сумму корней уравнений 0,5х-2,8=12
и 9+2х=2.
- 14.06.2018 05:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,5х-2,8=12. 9+2х=2
0,5х=14,8|:0,5. 2х=-7|:2
х=29,6. х=-3,5
29,6+(-3,5)=26,1
- 15.06.2018 21:47
0.5х - 2.8 = 12
0.5х = 14.8
х = 29.6
9+2х=2
2х = -7
х = -3.5
х1+х2= 29.6+(3.5)= 29.6-3.5 = 26.1
- 16.06.2018 01:31