Дана арефметическая прогрессия (аn), для которой а4=-5, а6=3. Найдите разность прогрессии
- 20.05.2018 21:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2d =а6-a4
2d=3-(-5)=3+5=8
d=8/2=4
(a4=-5 a5=-5+4=- 1 a6=-1+4=3) проверка
- 21.05.2018 16:35